Saltar al contenido

Lubrifiants

Réseau commercial

Une opératrice chargée de l’assistance clientèle avec un micro

Où que vous soyez, nous avons un distributeur qui vous attend

Si vous souhaitez savoir où se trouve le distributeur le plus proche de chez vous, consultez notre liste internationale.

Service client

Comment pouvons-nous vous aider ? Si vous avez besoin de recevoir des informations sur l’un de nos lubrifiants, nous sommes à votre service. Avec notre attention personnalisée, vous pourrez obtenir des informations sur les produits que nous avons, leurs bénéfices, les horaires de nos magasins et de nos distributeurs, etc.

Notre réseau commercial international

Nos professionnels sont à votre disposition pour vous fournir toutes les informations dont vous avez besoin, recevoir vos éventuelles réclamations, et prendre note de vos suggestions pour améliorer notre service. Vous pouvez consulter ici la liste de nos ateliers commerciaux, magasins et distributeurs dans le monde :


Pays Contact Adresse Téléphone/Fax E-mail
Alemagne David Ruiz Parra  Friedensstraße 11 / Kaiserplatz 60311 Frankfurt am Main Alemania +49 6196/65 202 – 41  / +49 6196/65 202 - 42   druizp@repsol.com
Amerique Elsa Dias de la Fuente

elsa.dias@repsol.com
Amerique Francisco de Paula Rosa López

frosal@repsol.com
Amerique Laura Alonso Mennella

lbalonsom@repsol.com
Amerique Marta Fuente Bada

marta.fuente@repsol.com
Amerique Sancho Bejarano Risco

sbejaranor@repsol.com
Asia Pacific Sales Manager Joel Ong 10 Marina Boulevard 14-01 +65 68081097 joel.ong@repsol.com
Asia Pacific Sales Manager Randy Ong 10 Marina Boulevard 14-01 +65 68081088 randy.ong@repsol.com
Head of Asia Pacific Mariano Castro Martinez 10 Marina Boulevard 14-01 +65 68081065 mcastrom@repsol.com
Australie. Distributeur Michael Petersen 1/15 Cunningham Street Moorebank NSW 2170 +61 (02) 9732 5400 mpetersen@theautogroup.com.au
Azerbaïdjan. Distributeur Elsen Zerger Babek Avenue38 A/AZ1146 Baku +994 12 424 54 17 elsenzerger@gmail.com
Biélorussie. Distributeur Zhurauski Aliaksandr 1st - Tverdy Lane 7 C.P. 22037 Minsk +37517 285 23 23 fc_repsol@mail.ru
Bolivie. Distributeur Rodolfo Quintanilla Plaza Venezuela 1413 La Paz 59133425227 rodolfo.quintanilla@toyosa.com
Chili. Distributeur Juan Cousiño Calle Francisco Noguera Nº200 Of.1102 Santiago de Chile +56 222 336494 jcousinor.csb@repsoloil.cl
Chine. Distributeur William Wan No. 169, Qi Chao Avenue, Xinhui District, 529100 Jiangmen - Guangdong 867 506396051 William.Wan@lubritech-int.com
Chypre. Distributeur John Georgiou 8 Ierotheou Street 2028 Strovolos Nicosia 3572248301 lubrichem@cytanet.com.cy
Colombie. Distributeur Andrés Vélez 98 Sur Nro, 48-225 - Medellín 5744442025 gerencia@igbcolombia.com
Équateur. Distributeur Philippe Jordan Av. Juan Tanca Marengo km 1 - 8, Guayaquil 59342599900 pjordan@conauto.com.ec
Salvador. Distributeur Claudia Paredes Diparvel SA +50378543052 claudia.paredes@diparvel.com.sv
Émirats Arabes Unis. Distributeur Michel Hanna / Gaby A. Michaelian PO BOX 627, AJMAN Líbano (+971) 67482929 michelhanna@speedhouse.com
Espagne. Direction de lubrifiants Francisco Javier Miranda Cordente
901 111 999
Espagne. Responsable commercial segment Flottes Pedro Martínez Ruiz
901 111 999
Espagne. Responsable commercial segment Marine et Cogénération Elsa Días de la Fuente
901 111 999
Espagne. Responsable commercial segment Grandes Surfaces et Institutions José Sánchez Reynolds
901 111 999
Espagne. Responsable commercial segment Industrie Álvaro Díaz Díez de Baldeón
901 111 999
Espagne. Responsable commercial segment Détaillant et Motos José María García Díaz
901 111 999
États-Unis. Distributeur
4900 Alliance Gateway Freeway 76177 - Fort Worth, Texas

Europe, Afrique, Moyen-Orient et Asie-Pacifique Javier Ballesteros Bonilla

javier.ballesteros@repsol.com
Europe, Afrique, Moyen-Orient et Asie-Pacifique Mª Carmen Alonso San José

mcalonsosj@repsol.com
Europe, Afrique, Moyen-Orient et Asie-Pacifique Leticia Ramos Puertas

leticia.ramos@repsol.com
Philippines. Distributeur Normann Chiu 12-D Kabignayan Street Barangay Don C.P. 1113 Quezon City 6327118005 richmann@pldtdsl.net
France Jean-Christophe Hastaran 6-8 rue Jean Jaurès 92807 - Puteaux Francia +33146966523 jchastaran@repsol.com
France. Distributeur Laëtitia Lecomte 6 - 8 Rue Jean Jaurès, Puteaux - Francia +33 1 46 92 08 31 laetitia.lecomte@repsol.com
Gabon. Distributeur Olivier Lete Z. I. Oloumi BP 205 - Libreville (+241) 07715454 Olivier.lete@dieselgabon.com
Géorgie. Distributeur Zura Nishnianidze Nikea 14A - Kutaisi C.P. 4600 99599556319 mmsgroupltd@gmail.com
Guatemala. Distributeur Luis Figueroa 7MA AV 8-44 - Zona 4 Guatemala 50255001368 luis.figueroa@motoshopvrc.com
IIndonésie. Distributeur Zony Bangun JL. Jend. Sudirman Kav. 75 Wisma Bumiputera 8th Floor C.P. 12910 Jakarta 0062-21-5703807 zony.bangun@ptstc.com
Italie. Distributeur Paolo Ferro Vía Caldera 21, Milán
pferro@repsol.com
Italie Servicio de Atención al Cliente Centro Uffici S. Siro Vía Caldera, 21 20153 Milano (Italia) +39 024093391 /+39 0248202981 repsolitalia@repsol.com
Japon. Distributeur Masaru Watanabe 3-26-2, OTOBA Ogaki - Shi - Gifu 503 -0956 - Ogaki, Gifu +81 584 82 0450 masaru_watanabe@kinshido.co.jp
Liban. Distributeur Michel Hanna / Gaby A. Michaelian PO BOX 627, AJMAN Líbano (+971) 67482929 michelhanna@speedhouse.com
Lituanie. Distributeur Tomaš Griškevic Zietelos g. 3 LT-03202 Vilnus +370 65693286 tomas.griskevic@tekstara.lt
Lettonie. Distributeur Nick Kufterins Mukusalas 72-210 C.P. LV-1004 Riga 37167609889 nick@oils.lv
Malaisie. Distributeur Nurhanis Mohd Hanapi Lot 8, Jalan Utas 15/7, 40200 Shah Alam, Selangor +603-5163 5284 nurhanis.mohd.hanapi@umw.com.my
Maroc. Distributeur Adil Jebabdi Zone Industrielle Oulad Salah Lot I711 BP 205 20180 - Bouskoura +212 661 901440 ajebabdi@stokvis.ma
Mexique. Distributeur Juan Manuel Torres Cr a Base Aérea 1002-10, Col.S Juan de Ocotan,45019 - Zapopan, Jal 523 336820628 informacion@sayto.com.mx
Nouvelle-Zélande. Distributeur Nick RM Britton 72 Richard Pearse Drive/Airport Oaks - Auckland 6496366272 nick@drbritton.co.nz
Pays-Bas. Distributeur Jos Van Dongen Bisschop Bekkerslaan 2 5628 RA Eidhoven / Países Bajos 0031 641901989 jvandongen@fast4d.eu
Panama. Distributeur Gustavo Lasso Plaza Vista Hermosa Local 85, 0507 Panamá City 5072298766 gustavo@dilupa.com
Pérou. Distributeur Roberto Tarazona Av.Victor A.Belaunde 147 C.P. 301 San Isidro, Lima 5112156225 rtarazonac@repsol.com
Portugal Servicio de Atención al Cliente Av. Jose Malhoa, 16-B 1099-091 Lisboa 21 311 94 00 / 21 311 93 15 sac.rlesa@repsol.com
Portugal. Distributeur Servicio de Atención al Cliente Av. Jose Malhoa Nº16 B, lisboa (+351) 21 3119000 sac.rlesa@repsol.com
Roumanie, Autriche, République Tchèque, Hongrie, Moldavie, Serbie, Macédoine, Slovénie, Croatie, Bulgarie et Grèce. Distributeur Claudiu Colibaba Sos. Odai - no.105-107 - sector 1 013602 Bucarest 40744215209 ccolibaba@valtec.ro
Russie. Distributeur Ruzel Mukhamadiev DELFIN, 141201, Pushkino, Yaroslavskoe shosse, 1a +7 495 993 46 46 info@delfinrus.com
Singapour. Distributeur Remond De Cruz Lot 8 , Jalan Utas 15/7 , 40200 Shah Alam, Selangor +60 351635517 r.decruz@umw.com.my
Thaïlande. Distributeur Darren Eng 184 Onnut Road, Prawet, Prawet, Bangkok 10250 Thailand +66 27217071 daren@vivaenergia.com.sg
Taïwan. Distributeur Amelie Wang 16-2, No.31, Hai-Pien Road, Kaoshiung, Taiwan, R.O.C +886 73355869 / +886 73350955 amelie@wko.com.tw
Turquie. Distributeur Kamil Pecen Ataturk Mah. Sedef Cad. Atasehir Residence A Blok No:334758 (90)2164569398 kamilpecen@primekspetrol.com
Uruguay. Distributeur Guillermo Arrieta Avenida Italia 3982, 11800 Montevideo 59826130000 arrieta@zenex.com.uy
Vietnam. Directeur général Paul Bardeleben. VietSea Lubricant Company Waseco Plaza Building, 10 Pho Quang Street, Tan Binh District, Ho Chi Minh City, Vietnam T: +84 8 6292 5108 | F: +84 8 6292 5107 development@vietsea.net